議会の会議等スケジュール

令和元年8月

8月7日(水)

10時:臨時会

令和元年7月

7月31日(水)

13時半:徳島県藍住町議会視察来町

7月23日(火)

10時:議長との対話汁

7月19日(金)

10時:広報広聴常任委員会

10時:議長との対話室

13時半:議会運営委員会

15時:議員協議会

7月17日(水)

北海道教育委員会要請活動(札幌市)

7月12日(金)~14日(日)

徳島県小松島市表敬訪問(徳島県)

7月11日(木)

9時半:広報広聴常任委員会

7月9日(火)

新任議員研修(札幌市)

7月2日(火) 

10時:広報広聴常任委員会

14時:宮城県大衡村議会視察来町

令和元年6月

6月28日(金)

10時:議会運営委員会

6月26日(水)

帰町後:広報広聴常任委員会

6月25日(火)~26日(水)

北海道町村議会議長会議員研修会(札幌市)

6月21日(金)~23日(日)

東京本別会・企業訪問(東京都)

6月19日(水)

10時:定例会 議案審議

6月18日(火)

10時:定例会 一般質問

終了後:本別町林活議連総会

終了後:広報広聴常任委員会

6月16日(日)

12時:札幌市本別会(札幌市)

6月14日(金)

10時:議会運営委員会

6月13日(木)

正午:一般質問締め切り

13時半:一般質問事前協議

6月11日(火)

13時半:全道議長会総会(札幌市)

6月10日(月)

10時:第2回定例会 開会

終了後:議員協議会

終了後:総務常任委員会、産業厚生常任委員会

終了後:本別町林活議連役員会

6月5日(水)

13時半:議会運営委員会

令和元年5月

5月30日(木)

10時:一部事務組合議会臨時会(帯広市)

5月28日(火)

14時:十勝圏活性化推進期成会委員会(帯広市)

5月21日(火)

10時:議会運営委員会

15時:議員協議会

5月16日(木)

13時半:総務常任委員会

5月15日(水)

10時:産業厚生常任委員会所管事務調査

(13時半から再開される所管事務調査は道の駅で実施)

16時:十勝町村議会議長会定例会(帯広市)

平成31年4月

4月26日(金)

町民懇談会

希望する団体等と協議させていただきます。

4月25日(木)

10時:臨時会

町民懇談会

18時半:世代交流館・勇足地区公民館

4月24日(水)

町民懇談会

18時半:仙美里地区公民館

19時:美里別地区公民館

4月23日(火)

町民懇談会

18時半:本別町体育館・栄町児童館

4月19日(金)

10時:広報広聴常任委員会

4月15日(月)

9時:広報広聴常任委員会

4月12日(金)

10時:議員協議会

終了後:産業厚生常任委員会

4月4日(木)

10時:議会運営委員会

14時15分:議員会役員会

15時:議員協議会

4月3日(水)

10時:総務常任委員会

4月1日(月)

13時半:議員協議会

平成31年3月

3月28日(木)

10時:広報広聴常任委員会

3月22日(金)

13時半:定例会 議案審議

終了後:議員協議会

3月20日(水)

10時:各会計予算審査特別委員会

3月19日(火)

10時:各会計予算審査特別委員会

3月18日(月)

10時:各会計予算審査特別委員会

3月15日(金)

午後:常任委員会予算審査勉強会

14時:池北三町行政事務組合議会定例会(足寄町)

3月14日(木)

10時:定例会 予算提案

終了後:議会運営委員会

終了後:広報広聴常任委員会

終了後:常任委員会予算勉強会

3月13日(水)

10時:定例会 議案審議・予算提案

終了後:広報広聴常任委員会

3月12日(火)

10時:定例会 一般質問

18時:定例会 ナイター議会

3月8日(金)

13時半:議会運営委員会

3月7日(木)

12時:一般質問締め切り

13時半:一般質問事前協議

3月5日(火)

10時:第1回定例会 開会

終了後:議員協議会

終了後:総務常任委員会、産業厚生常任委員会

終了後:議員会役員会

3月1日(金)

13時半:議会運営委員会

平成31年2月

2月28日(木)

13時半:一部事務組合議会定例会(帯広市)

2月26日(火)

10時:議員協議会

2月22日(金)

16時:十勝町村議会議長会定例会(帯広市)

平成31年1月

1月30日(水)

10時:第1回臨時会

13時半:産業厚生常任委員会所管事務調査

1月29日(火)

10時:総務常任委員会所管事務調査

1月28日(月)

13時半:議員協議会

1月22日(火)

9時半:広報広聴常任委員会

1月11日(金)

13時半:広報広聴常任委員会

1月8日(火)

9時半:議員協議会

平成30年12月

12月26日(水)

13時半:広報広聴常任委員会

12月12日(水)

10時:第4回定例会 議案審議

終了後:議員協議会

終了後:総務常任委員会、産業厚生常任委員会

終了後:広報広聴常任委員会

終了後:議会運営委員会

12月11日(火)

10時:第4回定例会 一般質問

12月7日(金)

10時:議会運営委員会

12月6日(木)

12時:一般質問締め切り

13時半:一般質問事前協議

12月4日(火)

10時:第4回定例会 開会

終了後:議員協議会

終了後:総務常任委員会、産業厚生常任委員会

終了後:議員会役員会

平成30年11月

11月30日(金)

9時半:議会運営委員会

13時半:一部事務組合議会定例会(帯広市)

11月20日(火)~21日(水)

第62回町村議会議長全国大会(東京都)

11月14日(水)~15日(木)

北海道横断自動車道北見地区早期建設促進期成会

秋季要望(東京都)

11月6日(火)

10時:議会運営委員会

13時半:十勝町村議会議員研修会(芽室町)

終了後:議員協議会

11月2日(金)

10時:広報広聴常任委員会 

平成30年10月

10月18日(木)

10時:総務常任委員会

10月17日(水)

10時:産業厚生常任委員会

10月12日(金)

10時:広報広聴常任委員会

11時:議会運営委員会

10月2日(火)

10時:各会計決算審査特別委員会

終了後:議員協議会

10月1日(月)

10時:各会計決算審査特別委員会

平成30年9月

9月28日(金)

10時:各会計決算審査特別委員会

9月26日(水)

9時半:決算審査議員勉強会

9月25日(火)

10時:コーヒーぶれいく

13時半:議員協議会

9月21日(金)

10時:第3回定例会 決算提案

9月20日(木)

10時:第3回定例会 議案審議

9月19日(水) 

10時:第3回定例会 一般質問

9月14日(金)

10時:議会運営委員会

9月13日(木)

12時:一般質問締め切り

13時半:一般質問事前協議

9月11日(火)

10時:第3回定例会 開会

終了後:議員協議会

終了後:議員会総会

終了後:総務常任委員会

終了後:林活議連役員会

9月7日(金)

10時:議会運営委員会

14時:議員協議会

終了後:総務常任委員会

    産業厚生常任委員会

平成30年8月

8月27日(月)

9時:総務常任委員会

8月24日(金)

10時:池北三町行政事務組合議会臨時会(足寄町)

8月23日(木)

11時:十勝町村議会議長研修会(大樹町)

8月21日(火)~22日(水)

議会広報研修会(札幌市)

8月17日(金)

9時半:第4回臨時会

終了後:議員協議会

終了後:議員会総会

終了後:林活議連臨時総会

終了後:総務常任委員会

    産業厚生常任委員会

終了後:議会運営委員会

8月14日(火)

14時:議員協議会

8月10日(金)

10時:第3回臨時会

8月6日(月)

13時15分:議会運営研修会

8月3日(金)

9時半:議会運営研修会 

平成30年7月

7月31日(火)

10時:議員懇談会

7月30日(月)

10時半:一部事務組合議会臨時会(帯広市)

7月25日(水)~26日(木)

北海道横断自動車道北見地区

早期建設促進期成会夏季要望(札幌市、東京都)

7月23日(月)

10時:広報広聴常任委員会

7月12日(木)

10時:広報広聴常任委員会

7月4日(水)

14時:議員協議会

終了後:議員会役員会

7月3日(火)~4日(水)

 北海道町村議会議長会議員研修会(札幌市)

平成30年6月

6月29日(金)~7月1日(日)

 清流会総会(東京都)

6月28日(木)

 9時半:議会運営委員会

 13時半:広報広聴常任委員会

6月24日(日)~25日(月)

 札幌本別会総会(札幌市)

6月21日(木)

 13時半:議員協議会

6月18日(月)

 10時:議会運営委員会

6月15日(金)

 10時:第2回定例会 議案審議

6月14日(木)

 10時:第2回定例会 一般質問

 定例会終了後:本別町林活議連総会(予定)

6月12日(火)~6月13日(水)

 13時半:全道議長会総会(札幌市)

6月8日(金)

 10時:議会運営委員会

6月7日(木)

 12時:一般質問締め切り

 13時半:一般質問事前協議

6月5日(火)

 10時:第2回定例会 開会

 定例会終了後:議員協議会

 議員協議会終了後:本別町林活議連役員会

6月1日(金)

 10時:議会運営委員会

平成30年5月

5月28日(月)

 9時半:議員協議会

 終了後:議会運営委員会

5月25日(金)

 14時:十勝圏活性化推進期成会

    産業建設委員会(帯広市)

5月24日(木)

 9時半:議会運営委員会

5月21日(月)

 10時半:一部事務組合議会臨時会(帯広市)

5月18日(金)

 午前:議会運営委員会

 13時半:議員協議会

平成30年4月

4月27日(金)

 16時半:十勝議長会定例会 帯広市

4月26日(木)

 13時半:十勝林活連絡会議及び

      十勝林活議連協議会合同役員会 帯広市

4月25日(水)

 10時:臨時会

 終了後:議員協議会

4月20日(金)

 13時半:広報広聴常任委員会

 町民懇談会

 18時半:仙美里地区公民館

     :美里別地区公民館

4月19日(木)

 町民懇談会

 18時半:ふれあい交流館(向陽町)

 19時:美里別地区公民館

4月18日(水)

 13時半:議会運営委員会

 町民懇談会

 18時半:新町集会場

      :健康管理センター

4月13日(金)

 9時:広報広聴常任委員会

4月6日(金)

 10時:議会運営委員会 

 14時:議員会役員会

 14時半:議員協議会

平成30年3月

3月30日(金)

 14時:広報広聴常任委員会

3月29日(木)

 10時:議会運営委員会

3月28日(水)

 10時:池北三町行政事務組合議会定例会(足寄町)

3月23日(金)

 13時半:第1回定例会 議案審議 

3月22日(木)

 10時:各会計予算審査特別委員会

3月20日(火)

 10時:各会計予算審査特別委員会

3月19日(月)

 10時:各会計予算審査特別委員会

3月16日(金)

 9時半:常任委員会予算審査勉強会

3月15日(木)

 13時半:第1回定例会 予算提案

3月14日(水)

 10時:第1回定例会 議案審議・予算提案

3月13日(火)

 9時半:議会運営委員会

 10時:第1回定例会 一般質問

 定例会休憩中:議員協議会

 18時:第1回定例会 ナイター議会(一般質問)

3月9日(金)

 13時半:議会運営委員会

3月8日(木)

 12時:一般質問締め切り

 13時半:一般質問事前協議

3月6日(火)

 10時:第1回定例会 開会

 定例会終了後:議員会臨時総会

 議員会臨時総会終了後:議会運営委員会

3月5日(月)

 13時半:議員協議会

 議員協議会終了後:議員会役員会

3月2日(金)

 10時:議会運営委員会  

平成30年2月

2月23日(金)

 16時:十勝町村議会議長会定例会(帯広市)

2月16日(金)

 13時半:議員協議会

2月8日(木)

 15時:議会運営委員会

2月5日(月)

 19時半:農協青年部との懇談会(道の駅)

    (広報広聴常任委員会)

平成30年1月

1月30日(火)

 10時:第1回臨時会

 臨時会終了後:議員協議会

 議員協議会終了後:議会運営委員会

1月26日(金)

 10時:総務常任委員会所管事務調査

1月24日(水)

 10時40分:産業厚生常任委員会所管事務調査

1月22日(月)

 10時:広報広聴常任委員会

1月15日(月)

 13時:広報広聴常任委員会